User announce

+16 Бигвульф лучший!

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Tech HA Assistant
avatar
PIRATE iCCup.EsPaDa.4 [ Tech HA Assistant ]
  • today @ 04:40 CET
  • 20 Oct 2021
#1 добавлено: 06 Jun 2022 @ 09:33 CET цитировать
  • 0

Всем привет, дорогие друзья.

Сейчас у школьников и студентов время каникул (Тем, кто сдаёт ЕГЭ, удачи) и многие хотят собрать себе стартовый недорогой ПК, чтобы играть в средние онлайн игрушки, которые не требуют очень мощного железа. И разумеется имея в кармане ~25к рублей.

И как всегда, нам на помощь приходит любимый Ali-baba group.

Ну шутки шутками, а цены там сейчас действительно вкусные. И мне попалось одно очень выгодное предложение комплектом, о котором поговорим в данной теме.

image

Как видим, нам предлагают практически весь ПК за 21000 рублей, за исключением накопителя, который мы можем купить за ~1500 рублей на местном авито, блока питания (также любой на авито, от 500 Ватт) и любого корпуса на ваш вкус и цвет.

А в нашем комплекте имеется Материнская плата, Процессор, 16 гигов оперативки, Видеокарта и даже кулер с подсветкой. Я думаю за такую цену в локальном магазине вы в лучшем случае купите проц+мать) Так что комплект более чем выгоден по сравнению цена/качество.

Теперь отдельно по каждому компоненту:

Материнка

HUANANZHI X79

image

Cтандартный китайский кусок текстолита) Но очень радует наличие бруска аллюминия на цепях VRm, питальник не будет перегреваться. Так же не может не радовать наличие слота PCI-E 4.0 для видеокарты и накомителя M2. NvMe. Можно подкопить денег и в будущем поставить более быстрый накопитель.

Оперативная память типа DDR3 16 GB. Тут особо выделять не буду. Стандартная китайская оперативка, не хорошая и не плохая.

image

Процессор

E5-2670 первой ревизии

image

Очень достойный камень по-производительности.

Имеет в своём арсенале 8 ядер/16 потоков.

Базовая частота 2.6 GHz, В бусте 3.3 GHz.

Спокойно может раскрывать мощь видеокарт вплоть до RTX 3060.

image

Кулер

Снеговик на 6 медных трубок

image

Спокойно вытаскивает 115 ватт тепловыделения нашего проца, простое и надёжное решение почти для любого процессора. По цветам вертушек абсолютный рандом, какая придет, такая придет)

image

Видеокарта

GTX 750TI на 2gb GDDR5 памяти

image

Вполне неплохая видюха, учитывая стоимость всего копмлекта, я считаю. Подойдет для не очень требовательных игр и для некоторых новинок. Эта старушка в своё время была мечтой всех геймеров.

image

Итоги:

Если докупить накопитель, блок питания и недорогой корпус, то выйдет примерно ~25к рублей(тут уже отталкивайтесь от желаний и денег, которые вы готовы потратить на больший объём накопителя и красоту/продуваемость корпуса)

При этом бюджете вы спокойно сможете поиграть в DotA 2, CS: GO, PUBG, Rainbow six и прочии онлайн игры. Также спокойно можете поиграть в ведьмака 3, GTA V и даже киберпанк в 720 на низких настройках графики можно пройти, тут уже от важего желания поиграть зависит. Нашу любимую iCCup DotA и варкрафт 3 этот компьютер даже не почувствует) так что проблем нет.

Для учебы (в последнюю очередь, да) также подойдет идеально. Рефераты, курсовые и просмотр Youtube без проблем.

Считаю данную сборку идеальной для текущего времени за свой бюджет и желаю вам приятных покупок.

Благодарю за внимание и до новых встреч!

chuck.png

Отредактировано iCCup.EsPaDa.4 (06 Jun 2022 @ 11:34 CET)
Старый коммент
avatar
  • today @ 10:11 CET
  • 09 Aug 2011
#2 добавлено: 06 Jun 2022 @ 16:22 CET цитировать
  • 0

Главное, чтобы не логало, когда цмка ультует)

Старый коммент
avatar
  • 24 Jan 2024 @ 17:58 CET
  • 08 Mar 2018
  • Забанен до: 04.02.2024 17:21
    Причина бана

    7.4. Оскорбление Администрации. https://iccup.com/community/thread/1643486.html

#3 добавлено: 09 Jun 2022 @ 16:56 CET цитировать
  • 0

Скоро сессия йбана в рот ей жалла зб клир

Потом мощный комп собирать биум

Добавлено в 16:56:02

Пысе эта сборка чисто для контрактников, а те кто поступил в бюджет скоро сас акуенню сборку соберу и выложу сюда для чайников как собирать пека

Старый коммент
Moderation SA & Content SAA
avatar
EMPIRE iCCup.sonnyk [ Moderation SA & Content SAA ]
  • today @ 10:07 CET
  • 27 Feb 2022
#4 добавлено: 09 Jun 2022 @ 19:59 CET цитировать
  • 0

Собираю пк за 100к и играю в доту 1)

Старый коммент
avatar
  • yesterday @ 20:01 CET
  • 24 Aug 2021
#5 добавлено: 14 Jun 2022 @ 00:21 CET цитировать
  • 0

chuck.png

Старый коммент
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Хотите оставить сообщение? Вступайте в наши ряды!, или представьтесь.