You still have time to get your TOP rank with Ladder Bonus!

Time remaining - 03:09:45:17 294317

User announce

+10 geo100

+
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • 19 May 2024 @ 09:24 CET
  • 18 Sep 2022
#1 Posted: 15 Apr 2023 @ 14:24 CET quote
  • 0

image

Добрый день дорогие форумчане и любители спорта.

Сегодня я вам расскажу про мой любимый спорт, расскажу все его фишки и секреты.

Ни для кого не секрет что различные виды спорта являются самым популярным видом соревнований во всём мире, делятся они на два вида летние и зимние

От

или же самого популярного вида спорта в мире

до таких как

или же

Я уверен у каждого имеется свой любимый вид спорта, и с ранних лет каждый сам выбирает куда ему пойти, на футбол или же на бокс, на теннис или же плавание. Главное чтобы вы сами этого хотели и вам нравилось что вы делаете. Допустим я в детстве пошёл в местную секцию по плаванию лишь потому что туда ходили все мои друзья, но чего то добиться я там не смог ибо мне попросту не нравилось, спустя время все кто ходил туда забросили эту секцию :D

А вот реально куда бы я пошёл с удовольствием так это в секцию по баскетболу pro4.png

image

Я не знаю чем меня так зацепил этот вид спорта, казалось бы просто бегаешь, маневрируешь и кидаешь мяч в кольцо. Но когда в лет 10 я ходил в ту самую секцию по плаванию в отдельное время от самого плавания мы занимались разными сухопутными упражнениями, и иногда играли в тот самый баскетбол, или же просто по очереди кидали мяч в кольцо, и мне это дико нравилось...

Добавлено в 14:24:30

Что же такое баскетбол? спросите вы... Я не знаю отвечу вам я...

Хех ладно что то да об этом спорте я знаю...

Как я знаю играют в баскетбол 5х5 по 5 игроков на каждую команду и 5-7 человек в замене. Баскетбольный мяч нельзя трогать ногой и бить кулаками, держать в обеих руках мяч и просто бежать так же нельзя, и конечно же толкать или давать под нокжу сопернику так же запрещено, думаю это основные правила баскетбола, присутствуют конечно же другие различные правила.

Вот вам рофл история популиризации баскетбола :D

В последний раз когда я держал баскетбольный мяч был еще в 2019 году во время учёбы в колледже на уроках по физре, доводилось иногда покидать мячик в кольцо было круто, кстати со мной еще учились тогда два парня они ходили в какую то секцию по баскетболу, и тоже фанатели от этого вида спорта. Вы спросите а чё сам не ходишь на баскетбол раз фанатеешь, ну не знаю, в моём городе нет серьёзных секций именно по баскетболу и я не вижу смысла туда ходить... Я бы очень хотел конечно но чтоб тренировали достойно а не тяп-ляп.

Баскетбол довольно таки популярный вид спорта наряду с футболом, в Европе и особенно в США, это чуть ли не национальный вид спорта, пользуется большим спросом среди афроамериканцев. Не даром подшучивают что баскетбол это для чёрных awesome.png

Немало фильмов снято про этот вид спорта, тот же фильм снятый в Российском кинематографе Движение вверх очень хороший фильм.

Да даже рэперы из США посвящают свои трэки именитым звёздам из NBA (это такая лига по баскетболу в США) и даже ходят на их матчи в первых рядах не раз замечаешь знакомых рэперков boss.gif

Имя Майкл Джордан я услышал еще в далёком детстве и даже иногда путал с Майклом Джексоном хех, и этот мать его Jorndan сейчас носит чуть ли не каждый второй подросток, от обуви и до футболок и кепок... Очень популярная фирма от легенды баскетбола.

Вы просто не могли не слышать эти имена...

Майкл Джордан

Шакил Онилл

Коби Брайнт (RiP)

и многие многие другие старые и новые звёзды NBA.

Лично я люблю кроссовки Jordan, у меня есть футболка с логотипом Los Angeles Lakers, я уважаю баскетбол и всё что с ним связано.

Может быть когда нибудь я всё же начну заниматься баскетболом кто знает...

Забыл сказать какие качества может развить в вас баскетбол, по моему мнению, скорость,реакцию прежде всего,умение думать быстро и при броске в кольцо конечно же умение рассчитать траекторию полёта мяча в кольцо. Всё это вам поможет освоить баскетбол.

На этом думаю пора заканчивать, спасибо за конкурс.

До новых встреч!image

Old comment
Events Full Admin
avatar
FEEL iCCup.Amor [ Events Full Admin ]
  • 02 Jun 2024 @ 07:36 CET
  • 19 Sep 2022
#2 Posted: 18 Apr 2023 @ 15:26 CET quote
  • 0

+++

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic