Admin announce
  • « назад
  • 1
  • вперед »
avatar
  • yesterday @ 16:35 CET
  • 30 Dec 2020
#1 Posted: 17 May 2023 @ 23:51 CET quote
  • 0

image

Хотелось бы сразу сказать: Я не когда не была фанаткой татуировок, кто-то считает это искусством, кто-то вандализмом собственного тела. А кто-то как и я относятся индифферентно.

image

Татуировка это конечно интересно всё-ровно, ну сделать рисунок который будет всю жизнь мозолить глаза это как-то слишком. Я человек не постоянный и частенько у меня меняются вкусы, так что я знаю точно - что татуировка это не для меня.

Ну если бы я и правда решилась на такой шаг, и решила набить татуировку то выбор бы пришел этнической группе Египтян. Так как их культура мне очень интересна, а ихний фольклор просто завораживает.

И выбор бы наверное упал на трех богов Египта:

Бастет - Богиня любви, радости, плодородия и хранительницы домашнего очага.

image

80% Если бы я оказалась на стуле у тату-мастера то я и остановилась на Бастет, ну повторю я человек не постоянный. И возможно по настроению вдруг захочу другого. А почему Бастет, то тут интересно даже. Изначально Бастет в мифологии так таковой не-было, она была тесно связана богом РА (всеми нами известным богом солнца). Бастет была солнышком, или ярким шаром над головой Ра. Время конечно менялось и её уже записали как ныне ранее живущего бога. Бастет так-же напоминает очень древнегреческую богиню Артемиду. По сути у них одна и та же роль, сохранения баланса в мире, любви и благополучия. Ну и по фальклору просто Бастет выглядит лучше для татуировки. Ведь не обязательно даже набивать звероподобную девушку, достаточно и просто набить красивую Египетскую кошку. Ну в коем-то вроде как вы поняли, тут сразу одной тату убиваешь двух зайцев, и в одной форме сразу подношения богу Ра, и любимица)

Добавлено в 23:51:23

image

Маат - Богиня справедливости, закона и мирового порядка. Богиня которая породила порядок из хауса Исфет.

image

По духу конечно же Маат дочь Ра ближе всего мне по духу, так как её главное качество это правда и справедливость. Как сказал один великий поэт Хилон: Правда, правда и не чего кроме правды. Так как в жизни ненавижу только вранье (ну ещё пару тройку вещей есть), то по духу Маат ближе всего. И так же мат не обязательно рисовать как в Египетской мифологии, с квадратными крыльями, думаю тату-мастеру можно объяснить чего именно хочется, и сделает он богиню с ангельскими крыльями в Египетской формулировки. Думаю тоже будет красиво.

image

Анубис - Конечно как же без вечного инь янь в нашей вселенной. Бог подземного царства и сопроводитель душ на суд Осириса.

image

Как же без главной ключевого бога всего смертного Анубис. В интеренете я увидела много довольна жутких картинок на вид с символикой Анубиса, ну выглядит довольно круто. Вот убедитесь сами.

Конечно всё-таки я понимаю что бог загробного царства не должен быть няшкой) И тяжело будет сделать человека с головой шакала боле дружелюбным. Ну всё-таки жутко думаю делать такую татуировку как эти люди. А только из-за интереса и уважению богу Анубису я бы сделала возможно сделала такую татуировку. Ну может даже чуточку из-за страха, малоли вдруг после смерти я встречу его и он будет меня сопровождать к вратам, а тут у меня татушка его, хотябы может выслушает меня, и словечко замолвит:D

image

В древние времена скарабей означал именно мужскую плодовитость. Поэтому такая татуировка значит любвеобильность мужчины, его большой интерес к женщинам.

image

Ну ещё может я бы просто сделала скарабей в знак уважения культуре интересного народа и их мифологии. Конечно данная татуировка предназначается мужчинам. Ну любимыми не только хотят быть мужчины))

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • yesterday @ 16:43 CET
  • 06 Jun 2022
#2 Posted: 18 May 2023 @ 00:17 CET quote
  • 0

классно) popcorm.gif

Old comment
avatar
  • yesterday @ 16:35 CET
  • 30 Dec 2020
#3 Posted: 18 May 2023 @ 00:54 CET quote
  • 0

ISFl :
классно) popcorm.gif

Пасибо

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

avatar
  • 15 May 2024 @ 16:38 CET
  • 28 May 2015
#4 Posted: 18 May 2023 @ 06:34 CET quote
  • 0

Это уже неплохая работа smile.gif

Old comment
avatar
  • 15 May 2024 @ 12:25 CET
  • 08 May 2023
#5 Posted: 20 May 2023 @ 06:48 CET quote
  • 0

Ихний)))))) сука, учиться в Ин-язе, и писать ИХНИЙ)))))))

Добавлено в 06:48:16

Ладно, пловоешкам прощаем, все-таки пещерные люди, надо понимать.

Old comment
avatar
  • yesterday @ 16:35 CET
  • 30 Dec 2020
#6 Posted: 21 May 2023 @ 00:22 CET quote
  • 0

Latency :
Ихний)))))) сука, учиться в Ин-язе, и писать ИХНИЙ)))))))

Добавлено в 06:48:16

Ладно, пловоешкам прощаем, все-таки пещерные люди, надо понимать.

Добрый человек, <Ихний> это просторечие или же стилистическое слово.

А так спасибо что уделили время, и прочитали:)

Old comment

Noble

Actively supports iCCup

Dookhtari Mokhi
avatar
EMPIRE d.casseluxxi [ Dookhtari Mokhi ]
  • 05 May 2024 @ 22:07 CET
  • 13 Sep 2021
#7 Posted: 21 May 2023 @ 05:31 CET quote
  • 0

ну это шотофоп

Old comment
Content TSA & Events FA
avatar
Q3 iCCup.Raider [ Content TSA & Events FA ]
  • yesterday @ 19:41 CET
  • 15 May 2020
#8 Posted: 22 May 2023 @ 07:59 CET quote
  • 0

Ожидайте итогов!

Old comment
  • « назад
  • 1
  • вперед »
Locked Topic